МОТ оценила охрану труда в России

Корреспондентам «Российской газеты» побеседовала с заместителем Генерального директора Международной организации труда (МОТ) Сандрой Поласки. Она прокомментировала некоторые аспекты российской системы охраны труда, а также общие направления к становлению совершенной системы условий труда.

С. Поласки очень позитивно отнеслась к нововведениям, которые ставят в прямую зависимость условия труда на рабочих местах и размер взносов, отчисляемых в Пенсионный Фонд РФ, что стало возможным благодаря введению процедуры специальной оценки условий труда. Сандра называет это решение Правительства России правильным ходом в нужном направлении.

Тем не менее, по словам Сандры, МОТ не считает нужным и правильным выделять какую-либо страну как лучшую в плане обеспечения безопасности труда, ведь если составить рейтинг стран, то те, кто будет в топе могут самоуспокоиться и перестать предпринимать шаги для самосовершенствования. Международная организация труда стремится помогать государствам-членам МОТ постоянно идти вперед в этом направлении.

Источник информации: http://ohranatruda.ru/news
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, курсы по пожарному минимуму и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.