Мост в Крым откроется 18 декабря 2018 года

Керченский мост, который соединит Крым с Краснодарским краем, откроется 18 декабря 2018 года. Об этом сообщил в пятницу полпред президента в Крымском федеральном округе (СФО) О. Белавенцев на деловом завтраке с иностранцами в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Первая опора моста в Крым была установлена 12 апреля. Всего по проекту для строительства моста в Крым строителям предстоит установить 595 опор и погрузить более 5,5 тыс. свай.

На косе Тузла в ближайшее времени завершится установка еще нескольких опор под автомобильный и железнодорожный мосты. В их основании до 28 буронабивных свай диаметром 1200 мм. На каждую из этих опор уходит более 100 тонн арматуры и свыше 1000 кубометров бетона. Основные материалы произведены на мобильных арматурном и бетонном заводах, развернутых на Таманском полуострове.

Источник: https://news.mail.ru/economics

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы обучения строительству.