Москва потратит более 100 млрд рублей на решение экологических проблем

Каждая из 14 государственных программ города включает мероприятия в сфере экологии. Об этом говорилось в ходе заседания комиссии МГД по экологической политике, на котором был рассмотрен проект городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в части вопросов, относящихся к компетенции комиссии.

В проекте бюджета города Москвы на ближайшие три года запланировано 14 государственных программ. Практически каждая из них включает в себя мероприятия экологической направленности. Но есть и ряд подпрограмм, в которых поставлены конкретные природоохранные задачи.

На реализацию экологических проектов в Москве в ближайшие три года запланировано направить более 100 млрд рублей. Так, по программе «Развитие городской среды» только в 2017 году на содержание зеленых зон, создание и благоустройство парков по месту жительства будет израсходовано почти 11 млрд рублей.

Источник: http://www.ecoindustry.ru/news/view/48867.html

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.