Московские СРО поддержали предложения НОСТРОЙ

В Москве 8 декабря прошла Окружная конференция членов НОСТРОЙ. Делегаты 43 московских СРО обсудили документы, подготовленные НОСТРОЙ к XIV Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций.

Доклад директора Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонида Бандорина был посвящен поправкам в Градостроительный кодекс. Он рассказал о пяти основных блоках поправок, которые НОСТРОЙ предлагает внести в законодательство.

Было принято решение о переносе сроков утверждения Стандартов деятельности саморегулируемой организации на второе полугодие 2018 г. до завершения внеплановых проверок в СРО Ростехнадзором на соответствие требований законодательства в градостроительной деятельности. Также поддержано предложение согласовать с Ростехнадзором стандарты деятельности СРО, а уже после этого их утверждать.

Участники конференции единогласно одобрили План координационной работы и Смету расходов на обеспечение координационной работы членов НОСТРОЙ по Москве на 2018 г.

Финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова представила на рассмотрение участников окружной конференции проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2018 г. Она отметила, что расходная часть на 30% меньше, чем в 2017 г., при этом размер затрат по статье на координационную работу оставлен без изменений. Делегаты единогласно одобрили проект Сметы расходов НОСТРОЙ на 2018 г.

О проекте Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2018 г. рассказал Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин.

Источник информации: http://www.all-sro.ru/news