Мосгосстройнадзор выявил более 3000 нарушений пожарной безопасности

В первом полугодии 2015 года на объектах капитального строительства, поднадзорных Мосгосстройнадзору, произошло 18 пожаров, что на 10 случаев меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

По местам возникновения пожары распределились следующим образом: загорание бытовых помещений - 13 случаев, загорание строительного материала и мусора внутри зданий - 4 случая. Еще в одном случае загорелось помещение в строящемся здании.

Причинами пожаров явились: аварийный режим работы электросети - 9 случаев, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов - 5 случаев, неосторожное обращение с огнем - 2 случая, неисправность электрооборудования и поджог - по 1 случаю.

Источник информации: http://mosday.ru/news
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, курсы по пожарному минимуму и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.