Минстрой внес в Правительство РФ изменения в стандарты строительства

Проект нормативного акта предусматривает корректировку постановления правительства РФ от 26 декабря 2014 года «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Разработка проекта связана с тем, что содержание ряда нормативных документов, включенных в перечень, изменилось в результате пересмотра этих документов, а также с учетом предложений, поступавших с момента опубликования постановления.

Так, проект постановления предполагает исключение из перечня нормы, запрещающей размещать на первых этажах жилых домов предприятия и магазины с режимом функционирования после 23 часов.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы охраны труда, курсы проведения пожарно технического минимума и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник: http://newsrus.su/zhilja/i13686-minstroj-vnes-v-pravitelstvo-rf-izmeneniya-v-standarty.html