Минпромторг совершенствует требования пожарной безопасности

Экспертное сообщество приглашается к работе, проводимой Минпромторгом России, по определению перспективных направлений актуализации и совершенствования национального Технического регламента "О требованиях пожарной безопасности", а также документов по стандартизации, содержащих правила и методы необходимых исследований и измерений.

Для этого необходимо предоставить в наш адрес имеющуюся информацию, предложения и замечания по ряду нижеприведенных вопросов:

* Информация о возникающих сложностях и проблемах применения технического регламента. Предложения по внесению в него изменений.

* Информация об отсутствии документов по стандартизации или возникающих сложностях и проблемах применения действующих документов. Предложения по разработке или пересмотру документов по стандартизации.

* Предложения по актуализации или дополнению перечней документов по стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента.

* Предложения о необходимости формирования и возможному составу перечня документов по стандартизации, содержащих правила и методы испытаний, необходимые для исполнения требований тех.регламента.

* Информация и предложения по возможности использования в обеспечение реализации положений технического регламента аттестованных и утвержденных методик исследований и измерений.

Призываем не оставаться равнодушными и принять участие в совершенствовании нормативной правовой базы.

Источник информации: http://www.nsopb.ru/events/