Минэкологии оштрафовало компанию за незаконное пользование артезианскими скважинами

Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло к административной ответственности компанию из Орехово-Зуевского района за пользование двумя скважинами без оформления лицензий.

При проверке производственно-складского комплекса в деревне Кабаново инспекторы государственного экологического надзора выявили, что на его территории водонасосная станция использует воду из двух скважин. Собственник комплекса компания ООО «МС Бизнес» не предоставила проверяющим лицензии на подземные воды.

«Без разрешительной документации на право добычи воды эта организация использовала скважины с 2014 года. Наши инспекторы наложили на компанию штраф в 900 тысяч рублей и выдали предписание в срок до 24 мая оформить две лицензии», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области А. Коган.

Источник: http://www.ecoindustry.ru/news/view/49704.html

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по экологической безопасности.