Международный конкурс архитектурных проектов стандартного жилья

Продолжается сбор заявок на участие в Открытом международном конкурсе архитектурных проектов стандартного жилья и жилой застройки, по результатам которого будет определен облик нового стандартного жилья для российских городов. Минстрой России, АИЖК и КБ Стрелка ранее также опубликовали Техническое задание Конкурса, оно доступно на сайте http://конкурс-дом.рф. Заявки и конкурсные задания принимаются до 25 декабря.

Главная цель Конкурса — создать новый стандарт жилья и жилой застройки: разнообразной, удобной, удовлетворяющей потребности современного человека и соответствующей международным требованиям ОЭСР и ООН-Хабитат. Таким образом, российские застройщики и муниципальные власти смогут создавать доступное жилье единого высокого качества, которое при этом будет недорогим в строительстве и простым в эксплуатации за счет типовых решений.

Всем участникам Конкурса предстоит разработать до четырех проектов жилых зданий для одной из трех моделей городской среды — малоэтажной жилой, среднеэтажной жилой или центральной.

Источник информации: http://www.minstroyrf.ru/press