МЧС России не будет проверять малый бизнес?

К сведению задействованных в области пожарной безопасности. МЧС России был подготовлен и подписан приказ о запрещении проверок малого и среднего предпринимательства!

На официальном сайте МЧС России размещена информация о подготовленном приказе МЧС России от 12 сентября 2016 года № 492 «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства».

Данный приказ разработан, в частности, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 августа 2016 года № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» в целях формирования единых подходов при осуществлении надзорной деятельности и снижения административной нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства.

Источник: https://блог-инженера.рф/pozharnaya-bezopasnost

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы обучения для получения удостоверения по пожарной безопасности.