МЧС: подготовка регионов к сезонным рискам

МЧС России принимает дополнительные меры по контролю за защищенностью населенных пунктов и объектов экономики от угроз, связанных с весенним половодьем и приближающимся пожароопасным периодом. Такое поручение отдал Президент РФ в ходе оперативного совещания Совета Безопасности.

Во все регионы страны направлены рабочие группы, которые осуществят контроль за проведением превентивных мероприятий в период прохождения весеннего паводка и в преддверии пожароопасного периода.

Каждая рабочая группа, которую возглавляет один из заместителей главы МЧС России, до конца марта, проведет проверку готовности функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по вопросам безаварийного пропуска паводковых вод и выполнению всех превентивных мер по пожароопасному периоду.

Источник: http://mchsrf.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы по программе обучения пожарно техническому минимуму.