МЧС организовало для детей профориентационную площадку

Интересно и увлекательно отметили в детском оздоровительном лагере «Буревестник» в Анапе 50-летний юбилей. Для детей, отдыхающих в этой здравнице, провели День профориентации. А для этого, была подготовлена информационно-развлекательная программа. На территории лагеря расположилось несколько площадок, на которых ребята знакомились с различными профессиями: обучались искусству фотографии, получали уроки танцев, посещали салон красоты, овладевали кондитерским мастерством.

Но самым интересным и захватывающим, по словам ребят, стало знакомство с профессией пожарного. На праздник к мальчишкам и девчонкам приехали сотрудники 11 отряда Федеральной противопожарной службы и Анапского городского отделения ВДПО. В ходе встречи детям рассказали об основных правилах пожарной безопасности, ознакомили с примерами возникновения пожаров от детской шалости и последствий от них, вручили противопожарные памятки.

Бурный восторг у ребят вызвала возможность, взяв в руки пожарный ствол, подать воду в условный очаг пожара, при этом искупать всех желающих из брандспойта.

Источник: http://mchsrf.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы обучения по пожарной безопасности.