Как повысить энергоэффективность ЖКХ

Минэнерго поддерживает появление подпрограммы по повышению энергоэффективности ЖКХ, сообщил заместитель министра энергетики Антон Инюцын в интервью "Российской газете".

То, что, въезжая в квартиры, люди переделывают системы теплоснабжения, ставят новые окна, как обращает внимание замминистра, "означает, что дом строился по архаичным технологиям, от которых нужно отказываться".

По его словам, в сравнении с передовыми в области энергоэффективности скандинавскими странами или Канадой, "мы в 2-3 раза отстаем по технологиям, по потерям и по конечному объему потребления ресурсов".

Ограничение оборота каких-то конкретных технологий, полагает он, может стать одной из мер технологического регулирования.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы охраны труда, курсы проведения пожарно технического минимума и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник: http://realty.interfax.ru/