К стройплощадке Керченского моста хотят проложить спецтрассу

Специально для подвоза материалов на строительство Керченского моста от станицы Тамань проложат техническую дорогу, которая снизит дискомфорт местных жителей от обильного потока транспорта

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор), трасса в 50 км пройдет вне населенных пунктов Темрюкского района Кубани от федеральной трассы А-290 до строительной площадки на Таманском полуострове. По ней будут доставлены более 60% всех материалов, необходимых для строительства моста.

Дорога с асфальтобетонным покрытием будет вводиться в эксплуатацию участками. Один из первых протяженностью в 9 км до стройплощадки в Тамани должен появиться уже осенью 2015 года. После завершения строительством моста через Керченский пролив, технологическая дорога войдет в общую сеть автодорог Тамани.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы охраны труда, курсы для получения удостоверения пожарно технического минимума и обучения строительству, обучение по экологической безопасности и курсы первой медицинской помощи.

Источник: http://rcmm.ru/