Государственный пожарный надзор усовершенствуют

В первом чтении депутаты Госдумы одобрили правительственный законопроект, направленный на совершенствование государственного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности. Об этом пишет Парламентская газета.

Замминистра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов рассказал, что в закон о пожарной безопасности вводятся новые понятия: «аудит пожарной безопасности», «эксперт по независимой оценке пожарного риска» и «заведомо ложное заключение эксперта».

По словам замминистра, наряду с этим в КоАП устанавливается административная ответственность экспертных организаций и их должностных лиц за нарушения порядка оценки, а также фальсификации результатов проведенной независимой оценки пожарного риска.

Источник: http://www.nsopb.ru/news/5759.php

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы обучения для получения удостоверения по пожарной безопасности.