Google покупает 781 мегаватт ветровой и солнечной энергии

Google, крупнейший в мире корпоративный покупатель возобновляемых источников энергии, расширяет свое портфолио чистой энергии сделкой на 781 мегаватт солнечной и ветровой энергии.

Холдинг Alphabet Inc. завершил пять сделок на покупку энергии, производимой электростанциями в США, Чили и Швеции, и буквально вчера подписал последние контракты на покупку 2 ГВт энергии возобновляемых источников во всем мире. Длительность заключенных контрактов от 10 до 20 лет.

О покупке объявили очень вовремя, ведь в эти дни в Париже проходят переговоры по вопросам климата, где послы из почти 200 стран стремятся заключить глобальную сделку по ограничению выбросов парниковых газов.

В июле Google пообещала утроить свои закупки энергии от возобновляемых источников к 2025 году. До текущего момента компания заключила контракты на покупку 1,1 гигаватт «зеленой» энергии.

Источник: http://www.facepla.net/the-news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.