Экологические активисты собрались для обсуждения проблем

24 сентября в петербургском арт-пространстве Freedom Palace открылась V ежегодная конференция экологических активистов России. Тема нынешней конференции – «Экология городов России/общественные инициативы».

Организаторы: экологический правозащитный центр «Беллона» совместно с Русско-немецким бюро экологической информации и движением «Красивый Петербург» при поддержке Европейского Союза.

Открывшаяся конференция – это достаточно редкая в нынешних непростых условиях возможность встретиться, обменяться опытом, новыми идеями и способами решения экологических проблем, в том числе договориться о совместном решении проблем, имеющих межрегиональное значение.

Выступивший Генеральный Консул Нидерланов особо приветствовал присутствующих в зале велосипедистов. Он сказал, что считает одной из своих главных задач – помочь стать Петербургу городом велосипедистов, как это удалось сделать в Амстердаме. Развитие велосипедного движения является действенным инструментом решения экологических проблем городов – не только связанных с обилием автотранспорта. Этот тезис стал вступлением к рабочей части конференции.

Источник: http://www.bellona.ru/articles_ru/articles

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.