Экологическая экспертиза проводится в любом случае использования земель

Государственная экологическая экспертиза проводится в любом случае использования земель с целью размещения отходов I - V классов опасности.

Письмо Минприроды России от 29.07.2015 № 12-47/17563 "Об изменении требований ГЭЭ объектов размещения отходов"

Государственная экологическая экспертиза проводится в отношении проектов рекультивации земель, нарушенных при размещении отходов, внесенных в государственный реестр отходов в соответствии с ч.1 формулировки ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".

В отношении земель не предназначенных, но фактически используемых для размещения отходов государственная экологическая экспертиза также должна проводиться в соответствии с ч.2 формулировки ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".

Источник информации: http://www.trudohrana.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы охраны труда, курсы проведения пожарно технического минимума и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.