Черноземье на пороге климатических рекордов

В Черноземье продолжается крупная температурная аномалия, обусловленная антициклональным характером погоды и поступлением в регион субтропических воздушных масс. Среднесуточная температура превышает средние многолетние значения на добрый десяток градусов.

В начале текущей недели она держалась около +19...+21 °С, что соответствует и даже немного выше показателей пика летнего сезона — третьей июльской декады. Погода преимущественно солнечная и сухая, однако местами на территории Черноземья отмечены незначительные локальные дожди. В ночь на среду при прохождении слабо выраженного атмосферного фронта несколько капель упали и в Воронеже, но их мало кто заметил — утром среды в столице региона ярко светило солнце.

В соответствии с юго-восточными воздушными потоками в тропосфере, тёплый воздух поступает в центральные районы Европейской России с Ближнего Востока. По расчётам, в Черноземье показания термометров выйдут на максимум в ближайшие три дня.

Источник информации: http://www.ecocommunity.ru/news.php

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует обучение по охране труда, обучение по пожарной безопасности и обучение для аттестации по промышленной безопасности, обучение по экологической безопасности и курсы первой помощи.