Безопасный отдых на природе

В период майских праздников отдых на природе с шашлыками актуален как никогда. Многие покидают шумный мегаполис и отправляются отдыхать за город, те же, кто не имеют такой возможности, отправляются отдохнуть в многочисленные парки и лесные массивы, расположенные на территории Москвы.

К сожалению, планируя свой отдых на природе, не все граждане озадачиваются вопросами безопасности и выбирают для своего досуга соответствующие места. Например, на территории особо охраняемых природных территорий «Измайлово» расположена пикниковая точка – то место, где любой желающий может пожарить шашлыки. Такие точки располагаются на твердой и ровной несгораемой поверхности, оборудованы мангалами надлежащего качества и первичными средствами пожаротушения.

Напоминаем, что адреса пикниковых точек с подробными картами, размещены на сайтах Префектур округов. Во избежание возникновения лесных пожаров не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, разводите огонь исключительно в мангалах, на территориях, где это официально разрешено.

Источник: http://mchsrf.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует курсы для получения удостоверения пожарно технического минимума.