40% лифтов нельзя эксплуатировать – Ростехнадзор

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в первом квартале 2016 года проверило 483 лифта и выявило 462 нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Об этом говорится в сообщении службы.

По результатам проверок, в которых выявлены нарушения, указывающие на наличие угрозы жизни и здоровья граждан, управляющим компаниям выданы предписания с рекомендацией не допускать эксплуатацию лифтов (в количестве 181) до устранения выявленных нарушений. Предписания направлены в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры России должностными лицами управления проведены совместно с районными, городскими прокуратурами 75 результативных проверок лифтового оборудования на территории, поднадзорной Центральному управлению Ростехнадзора.

Источник: http://www.risk-news.ru/news

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современный Институт Технологий и Инноваций «Столица» (АНО ДПО СИТИ «Столица») организует  обучение для аттестации по промышленной безопасности.